ПЕЧКИН.COM

ТОПИАРИ — древнейшее искусство садового декора.

ТОПИАРИ — древнейшее искусство садового декора.
С незапамятных времен, знатные и состоятельные люди, владельцы великолепных, ухоженных садов и парков, нанимали опытных садовников, которые подстригая кустарники, придавали им оригинальные формы. Такой облагороженный и ухоженный сад назывался ТОПИАРИ.
Висячие сады Семирамиды.

Со временем ТОПИАРИЕМ стали называть элементы садового декора и ландшафтного дизайна. 
Простейшим видом ТОПИАРИЯ является живая изгородь из колючего кустарника, украшающая и одновременно защищающая территорию своего владельца. 

Для украшения ландшафта самого сада или парка, кустам придавалась различная форма геометрических фигур, животных и даже небольших композиций. Прогулки по ухоженному саду или парку, в солнечную погоду, любование причудливыми фигурами из зеленых насаждений, всегда поднимает настроение и доставляет удовольствие. 
Однако создание ТОПИАРИ из живых растений, требует определенных знаний, большого терпения и постоянного ухода садовников. Кроме того, климат средней полосы не позволяет создавать и поддерживать круглый год ТОПИАРНУЮ ФИГУРУ из живых кустарников в надлежащем виде.

Поэтому, наша компания предлагаем Вам объемные, трёхмерные, реалистичные ТОПИАРНЫЕ ФИГУРЫ из искусственных материалов, устойчивых к погодным воздействиям.

ТОПИАРИ нашего производства, имеют целый ряд преимуществ:

-они привлекательные и реалистичные,

- они не требуют особого ухода,

- они не боятся морозов,

- они экологически безопасные,

- они долговечные

ТОПИАРИ изготавливаются на специальном оборудовании из очень лёгкого и сверхпрочного стеклопластика.

К готовой основе, вручную, прикрепляется искусственная трава (газон) самого высокого качества. Она может быть зеленой или иного цвета, по заказу клиента. Высокое качество работ и строгий контроль на выходе, позволяет нашим трехмерным фигурам — ТОПИАРИ, выглядеть презентабельно и реалистично.

ПРЕДСТАВЬТЕ, УСТАНОВЛЕННАЯ ВАМИ, В САДУ ИЛИ ПАРКЕ, ТОПИАРНАЯ ФИГУРА, УКРАСИТ И ОЖИВИТ ВСЁ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ СЕБЯ, ПРИВЛЕКАЯ ВСЕОБЩЕЕ ВНИМАНИЕ.


Назад к списку

ПЕЧКИН.COM