ПЕЧКИН.COM

Турбодефлектор для частного дома. Решает ли он проблемы естественной вентиляции?

19.09.2020

Турбодефлектор для частного дома. Решает ли он проблемы естественной вентиляции?
Все владельцы коттеджей и загородных домов, сталкиваются с одними и теми же проблемами естественной вентиляции, которые решаются достаточно просто, установкой турбодефлектора. В этой статье мы их рассмотрим и объясним, почему это происходит.

В весенне-летний период, когда становится тепло, исчезает разница между температурами на улице и внутри дома. По этой причине, в каналах естественной вытяжки останавливается движение воздуха. И только открытие окон, на двух противоположных сторонах дома, создает сквозняк и приносит относительную свежесть в дом.

Зимой, при низких температурах на улице, происходит следующая картина, холодный, более плотный и тяжелый воздух, «продавливается» через канал естественной вентиляции, приводя к выхолаживанию помещений.
И в первом и во втором случае, из-за плохо работающей вентиляции, в помещениях конденсируется излишняя влага, а запахи из кухни и туалета ощущаются в жилых комнатах.

Часто приходится слышать жалобы владельцев частных домов на гудение в трубе. Это и понятно, ведь при сильном ветре, воздух задувается в вентканал, что и создаёт шум.

Можно ли избавиться от этих проблем?
Можно, очень легко и малозатратно.
Достаточно установить на оголовок трубы вентканала турбодефлектор.
Турбодефлектор работает без электричества, так как постоянно вращается ветром. Турбодефлектор усиливает тягу в канале, удаляет неприятные запахи и влажность.
Турбодефлектор препятствует опрокидыванию холодного воздуха.
Турбодефлектор устраняет гудение и шумы в канале естественной вытяжки.

На сайте ПЕЧКИН.COM можно посмотреть более подробную информацию.

ВСЕМ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА, ТЕПЛА И ТИШИНЫ.

Назад к списку новостей

ПЕЧКИН.COM